Изучение иностранных языков:
славянских, тюркских, мертвых и других
Меню
Языки
Последние статьи

Статьи о Болгарии

Подожгли джип Илиана Варсанова

Джип героя андеграунда Илияна Варсанова был испепелен ночью с воскресенья на понедельник. Серое БМВ Х3 полностью сгорел на платной парковке в столичном квартале «Красно село».

«Взрыв на парковке в Красном селе. Пострадала машина небезызвестного Илияна Варсанова. Из-за факт что об этом ничего нет во всех СМИ, я себя почувствовал обязанным осведомить вас о ночном инциденте», написал на редакционную почту БЛИЦа информатор в понедельник в 23.08 часов. К сообщению прикрепил и три снимка.

Проверка БЛИЦа установила, что уже есть два подозреваемых в совершении поджога. Из СДВР сообщили, что все еще нет арестованных. Неофициальные источники БЛИЦа все же доверили, что два мужчины около 30 лет были пойманы на месте преступления - один в близости от зажженного джипа, а другой - пока бежал в квартале.

Основная версия, по которой работают криминалисты, запугивание со стороны бывшего соучастника. Он и Варсанов были задержаны вместе в январе 2013 года. Тогда БЛИЦ своевременно сообщил, что отдел по борьбе с организованной преступностью уничтожил преступную группировку серией арестов в Софии и нескольких других городах.

Версию подтвердил и близнец Варсанова, который отдернул завесу событий после осуществления спецакции: «Илиян признал вину за участие в преступной группировке. Его показания, однако, не понравились заинтересованным в деле. Несколько раз лично слышал от Илияна Варсанова, когда он делился, что прижат эмиссаром своего сопроцессника, который его запугивал, что он не может "просто так» выйти из игры.

Варсанов вылез «на свет» в СМИ, после того как выжил при заказной стрельбе с автоматическим оружием в 2002 году в квартале «Белите брези». Тогда за покушение на него был арестован, по позже оправдан Димитър Вучев-Демби. Варсанов был основной фигурой во время войны между ним и ныне покойным Антон Милтенов-Клюна. С годнами все же Варсанов и Демби исправили отношения между собой и попытались отойти от подземных войн в Софии. Но по всему похоже, что старые раны не заживают так легко, а игроки в бизнесе по-моложе не отдыхают.

Оригинал: blitz.bg

Статьи по теме:

Варсанов подчинил дилеров конкурентов.